সিলেটে বিশ্ব টেলিযোগাযোগ ও তথ্য সংঘ দিবস উদযাপন

দৈনিক সিলেট ডট কম
দৈনিকসিলেটডটকম:সিলেটের জেলাপ্রশাসক বলেছেন, প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে দেশ অর্থনৈতিক অগ্রগতি লাভ করেছে, ডিজিটাল সেবা ইউনিয়ন পর্যায়ে গিয়ে পৌছেছে। ডিজিটাল বাংলাদেশ হবার কারণে রূপকল্পঃ ২০২১ বাস্তবায়ন হবে। ২০৪১ সালের মধ্যে বাংলাদেশ উন্নত দেশে পরিণত হবে। তিনি আরো বলেন নতুন প্রজন্মের কাছে তথ্য ও প্রযুক্তি শিক্ষাকে পৌঁছে দিতে হবে। তাদের মধ্যে নৈতিক ও মানবিক মূল্যেবোধ সৃষ্টি করতে হবে যাতে তারা তথ্য ও প্রযুক্তির ভালো-মন্দ বিচার বিবেচনা করতে পারে।
শনিবার (১৮ মে) সকাল সাড়ে ১০টায় বিশ্ব টেলিযোগাযোগ ও তথ্য সংঘ দিবস-২০১৯ উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
দিবসের প্রতিপাদ্য ছিলো ‘ তথ্য প্রযুক্তির ক্ষেত্রে আর্ন্তজাতিক মান রক্ষা’। দিবসের প্রতিপাদ্য ছিলো ‘ তথ্য প্রযুক্তির ক্ষেত্রে আর্ন্তজাতিক মান রক্ষা’। এই প্রতিপাদ্যকে নিয়ে ডিজিটাল কি নোট উপস্থাপনা করেন শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী অধ্যাপক বিশ্বপ্রিয় চক্রবত্তী।
বাংলাদেশ কস্পিউটার কাউন্সিলের সিলেট বিভাগীয় প্রধান প্রোগামার তথ্যপ্রযুক্তবিদ মধু সূদন চন্দের উপস্থাপনায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক মীর মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান,অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সন্দ্বীপ কুমার সিংহ,অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ নাছির উল্লাহ খান, সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের সভাপতি মুহিত চৌধুরী প্রমূখ।
উপস্থিত ছিলেন সহকারী কমিশনার মোঃ এরশাদ মিয়া, আর ডিসি উম্মে সালিক রুমাইয়া, সহকারী কমিশনার মুহাম্মদ হেলাল চৌধুরী,সহকারী কমিশনার ইরতিজা হাসান,সহকারী কমিশনার মোহাম্মদ মঈনুল হোসেন চৌধুরী,সহকারী কমিশনার মোঃ জাহাঙ্গীর আলম,সহকারী কমিশনার রেহেনা আক্তারসহ সরকারী-বেসরকারী প্রতিষ্ঠানে কর্মকর্তা ও বিপুল সংখ্যক শিক্ষার্থী।
পরে বিশ্ব টেলিযোগাযোগ ও তথ্য সংঘ দিবস- উপলক্ষে আয়োজিত রচনা প্রতিযোগিতায় বিজয়ী শিক্ষার্থীদের মধ্যে পুরস্কার তোলে দেয়া হয়।