আঞ্চলিক স্থিতিশীলতা উন্নয়নের সোপান: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

মুহিত চৌধুরী, শিলচর
বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন এমপি বলেছেন আঞ্চলিক স্থিতিশীলতা প্রতিটি রাষ্ট্রের উন্নয়নের সোপান। তাই স্থিতিশীলতা বজায় রাখতে আমাদেরকে আন্তরিকভাবে কাজ করতে হবে।
শুক্রবার (০২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় ‘শিলচর- সিলেট’ ফেস্টিভ্যালের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি একথা বলেন। পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি অবলম্বন করেছেন। তিনি বলেছিলেন বাংলাদেশের ভূমি সন্ত্রাসীদের অভয়ারণ্যে পরিণত করতে দেয়া হবে না। প্রধানমন্ত্রীর এই উদ্যোগের ফলে ভারত এবং বাংলাদেশ উভয়ই লাভবান হচ্ছে। বিদেশি বিনিয়োগ বাড়ছে এবং দেশ উন্নত হচ্ছে। তিনি আরো বলেন, শিলচর এবং আসামের সাথে সিলেটের গভীর সম্পর্ক রয়েছে। ভাষা সংস্কৃতি এবং পিঠাপুলি খাবারদাবার সব এক এবং অভিন্ন। এই ফেস্টিভাগের মাধ্যমে সিলেট এবং শিলচর তথা আসামের সাথে সিলেটবাসীর আরো যোগাযোগ বৃদ্ধি পাবে।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন আসামের প্রশাসন এবং মন্ত্রিসভায় আমার পূর্বপুরুষরা কাজ করেছেন।
দুইদিনব্যাপী শিলচর সিলেট বর্ণাঢ্য এই ফেস্টিভ্যালে ভারত বাংলাদেশের মন্ত্রী, সংসদ সদস্য, ব্যবসায়ী প্রতিনিধি ছাড়াও বিপুলসংখ্যক সাংস্কৃতিক কর্মী এবং সাংবাদিকরা অংশগ্রহণ করেন।