ছাত্রীদের গোপন ভিডিও ধারণ, হাতেনাতে ধরা ছাত্র

দৈনিকসিলেট ডেস্ক :
বিশ্ববিদ্যালয়ের শৌচালয়ে গোপনে ছাত্রীদের ভিডিও ধারনের অভিযোগ উঠেছে। এমন ঘটনা ঘটেছে শহরের কলকাতার ঐতিহ্য়শালী প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়ে। লুকিয়ে শৌচালয়ের ভিতরে ছাত্রীদের অশ্লীল ভিডিও নিজের মোবাইলে ধারন করেছে ওই কলেজেরই অভিযুক্ত স্নাতকের ছাত্র। কিন্তু অবশেষে হাতেনাতে ধরা পড়ে যায় সে। আর এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসায় নিন্দার ঝড় উঠেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগে।
প্রেসিডেন্সি সূত্রে জানা যায় যে, বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিরোজিও ভবনে ছাত্র–ছাত্রীদের শৌচাগার একেবারে পাশাপাশি। মাঝে শুধু একটি দেওয়াল। আর সেই দেওয়ালে একটি ছিদ্র খুঁজে পেয়ে তখনই পরিকল্পনা করে দেওয়ালের ফাঁক দিয়ে মোবাইল ক্যামেরাটি স্থাপন করে ছাত্রটি। এরপর ছাত্রীদের গোপন ভিডিও ক্যামেরাবন্দি করে অভিযুক্ত সেই ছাত্র। তবে এই কাজ করতে গিয়ে ওই ছাত্র ধরা পড়েছে বলে জানা যায়। তখনই অন্যান্য ছাত্র–ছাত্রীরা ডিন অব স্টুডেন্টসের কাছে যান। সিসি ক্যামেরার ফুটেজ দেখে ওই ছাত্রী অভিযুক্ত ছাত্রকে চিহ্নিত করেন। পরে অভিযুক্ত ছাত্র নিজেই লিখিতভাবে বিষয়টি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের কাছে স্বীকার করেছে।
ভুক্তোভোগী ছাত্রী জানান, শৌচাগারের এক দেয়ালের ছিদ্রে তিনি দেখতে পান একটি মোবাইল ক্রমশ উপরে উঠছে আর নীচে নামছে। তখনই অভিযুক্তকে ধরে ফেলেন। অভিযুক্ত ছাত্র ক্ষমা চেয়ে বিষয়টি মিটিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে। কিন্তু ততক্ষণে ঘটনাস্থলে অন্যান্য ছাত্রীরা এসে পড়েন। তারা অভিযোগ তুলে ধরেন কর্তৃপক্ষের কাছে। এই ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগের ছাত্রছাত্রীদের মধ্যে তুমুল ক্ষোভ তৈরি হয়েছে। ইমেলের মাধ্যমে অভিযোগ জমা করা হয়েছে ডিন অফ স্টুডেন্টস এবং অর্থনীতি বিভাগের বিভাগীয় প্রধানকে।
ভুক্তোভোগী ছাত্রী নিজেও এই ঘটনা নিয়ে লিখিত অভিযোগ জানান। প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে রেজিস্ট্রার ডঃ দেবজ্যোতি কোনার বলেন, ‘সমস্ত অভিযোগ একটি হাই পাওয়ার এনকোয়ারি কমিটির কাছে এরই মধ্যে তদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ এই ধরনের অপরাধের ক্ষেত্রে একেবারে জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরন করবে। বিশ্ববিদ্যালয় কঠোরতম অবস্থান বজায় রাখবে।’ সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস বাংলা