সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার বদলী, প্রশাসনে ব্যাপক রদবদল
প্রশাসনে বিভাগীয় কমিশনার, অতিরিক্ত সচিব এবং উপসচিব পদে রদবদল করা হয়েছে। রোববার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। এ ছাড়া ১৩ জুলাই অর্থ মন্ত্রণালয় থেকে জারি করা পৃথক এক আদেশে মহাহিসাব নিরীক্ষক ও নিয়ন্ত্রক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।
জারি করা প্রজ্ঞাপনে সরকারি কর্মচারী হাসপাতালের পরিচালক আবু আহমদ ছিদ্দীকীকে সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার হিসাবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। পৃথক আদেশে সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার ড. মো. মোশাররফ হোসেনকে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগে, সমবায় অধিদপ্তরের নিবন্ধক ও মহাপরিচালক তরুণ কান্তি শিকদারকে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগে এবং বাংলাদেশ হাইটেক পার্ক কর্তৃপক্ষের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. রেজাউল করিমকে ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগে বদলি করা হয়েছে।
পৃথক আদেশে ভূমি আপিল বোর্ডের সচিব (উপসচিব) এসএম মঈন উদ্দিন আহমেদকে বাংলাদেশ লোক ও কারুশিল্প ফাউন্ডেশনে, প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মো. মঞ্জুরুল করিম এবং বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মো. সাব্বীর আহমদকে পরিচালক হিসাবে ডিজিটাল নিরাপত্তা এজেন্সিতে, জাতীয় দক্ষতা উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের পরিচালক মো. নজরুল ইসলামকে উপপরিচালক হিসাবে বাংলাদেশ ফরমস ও প্রকাশনা অফিসে, বাংলাদেশ শিপিং করপোরেশনের সচিব মো. লাল হোসেনকে উপব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসাবে চট্টগ্রাম ওয়াসায়, চট্টগ্রাম ওয়াসায় কমার্শিয়াল ম্যানেজার পদে কর্মরত আবু সাফায়াত মো. শাহেদুল ইসলামকে সচিব হিসাবে বাংলাদেশ শিপিং করপোরেশনে, জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের উপসচিব মোহাম্মদ দিদারুল আলমকে পরিচালক হিসাবে নিওরো ডেভেলপমেন্টাল প্রতিবন্ধী ট্রাস্টে, বাংলাদেশ হাইটেক পার্ক কর্তৃপক্ষের প্রকল্প পরিচালক ব্যারিস্টার মো. গোলাম সারওয়ার ভূঁইয়াকে ওই সংস্থার পরিচালক, জাতীয় দক্ষতা উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের উপপরিচালক মো. সানিউল ফেরদৌসকে ও মামুন সরদারকে ওই সংস্থায় পরিচালক এবং স্বাস্থ্য অর্থনীতি ইউনিটের উপপরিচালক ডা. মো. মোস্তাফিজুর রহমানকে একই প্রতিষ্ঠানের প্রোগ্রাম ম্যানেজার হিসাবে বদলি করা হয়েছে।
এ ছাড়া ১৩ জুলাই অর্থ বিভাগ থেকে জারি করা এক আদেশে মো. নূরুল ইসলামকে মহাহিসাব নিরীক্ষক ও নিয়ন্ত্রক হিসাবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। পৃথক এক আদেশে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এমএ আব্দুল মোমেনের সহকারী একান্ত সচিব (এপিএস) মো. ইমদাদুল হককে তার দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।-সূত্র:যুগান্তর