তাহিরপুর হাওরে নৌকাডুবি: অপর বন্ধুর মরদেহ উদ্ধার

রাজু আহমেদ রমজান,সুনামগঞ্জ:
ঝড়ের কবলে পড়ে হাওরে নৌকাডুবির ঘটনায় ফয়েজ আহমেদ সুলতানের (৪২) নিথরদেহ পাওয়া গেছে।
নিহতের ভগ্নিপতি সাফাকুল ইসলাম ও স্বজনরা তাঁকে সনাক্ত করেন। তাহিরপুর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সৈয়দ ইফতেখার হোসেন তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
বুধবার (২৯ আগস্ট) সকাল ৬টার দিকে মাটিয়াইন হাওর তীরবর্তী আনন্দনগর গ্রামের উত্তর পাশে অবস্থিত মারাখলা এলাকা থেকে মরদেহ উদ্ধার করেন নিহতের স্বজনরা।
এর আগে ২৯ আগস্ট মঙ্গলবার বেলা সাড়ে চারটায় মাটিয়াইন হাওরের বোয়ালমারা বিল এলাকা থেকে শাহ আলমের (৪২) মরদেহ উদ্ধার করে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরিদল।
নিহত দুই বন্ধু হলেন_ সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার শ্রীপুর উত্তর ইউনিয়নের টাঙ্গুয়ার হাওরপাড়ের ছিলানী তাহিরপুর গ্রামের মৃত আব্দুর রহমানের ছেলে ফয়েজ আহমেদ সুলতান (৪২), একই গ্রামের মৃত মশ্রব আলীর ছেলে শাহ আলম মিয়া (৪২)। বাল্যকালের ও শিক্ষাজীবনের এই দুই বন্ধু একে অপরের সুখ-দুঃখ ভাগাভাগি করে নিতেন।
প্রসঙ্গত, ঝড়ের কবলে পড়ে নৌকাডুবে এই দুই বন্ধু নিখোঁজ হন। গত ২৭ আগস্ট রোববার বেলা ৫টার দিকে তাহিরপুর উপজেলার মাটিয়ান হাওরের লম্বাদাইড় বিলে নৌকাডুবির এ ঘটনা ঘটে।
ফয়েজ ও শাহ আলম ইঞ্জিনচালিত একটি ছোট নৌকাযোগে উপজেলা সদরে আসেন প্রয়োজনীয় কাজে। ওইদিন বিকেলে বাড়ি ফেরার পথে মাটিয়ান হাওরের লম্বাদাইড় বিলে আসামাত্র প্রচণ্ড ঝড়ো হাওয়ায় প্রবল ঢেউ উঠলে নৌকাডুবে নিখোঁজ হন তারা।
এদিকে, অদূরে থাকা অন্য একটি নৌকার মাঝি বিষয়টি দেখে স্থানীয়দের জানালে অনেক খোঁজাখুঁজি করেও তাদের সন্ধান পাওয়া যাচ্ছিল না।