হেলিকপ্টার থেকে ডলার ওড়ালেন চেক ইনফ্লুয়েন্সার

দৈনিকসিলেট ডেস্ক :
আকাশে উড়ছে হেলিকপ্টার। আর সেখান থেকে খোলা মাঠে হচ্ছে টাকার বৃষ্টি। এমনি ঘটনার সাক্ষী থাকলেন চেক প্রজাতন্ত্রের মানুষ। টিভি হোস্ট কামিল বার্তোশেক লাইসা নাদ লাবেম শহরের কাছে একটি হেলিকপ্টার থেকে ১ মিলিয়ন ডলারের নগদ বৃষ্টি করে মানুষকে তাক লাগিয়ে দিয়েছেন। বার্তোশেক তার ছদ্মনাম কাজমা দ্বারা বেশি পরিচিত, তিনি একজন জনপ্রিয় সোশাল মিডিয়া ইনফ্লুয়েন্সার তথা সঞ্চালক। প্রশ্ন উঠছে হঠাৎ এত এত ডলার কেন ছড়ালেন তিনি? প্রাথমিকভাবে এটি একটি প্রতিযোগিতার অংশ ছিলো। যার অধীনে শুধুমাত্র একজন বিজয়ীকে বিপুল পরিমাণ অর্থ উপহার দিতে হতো কামিলকে ।
তার ছবি ‘Onemanshow: The Movie’-তে একটি লুকানো কোড ছিল। কামিল জানিয়েছিলেন, সেই কোড যারা সঠিকভাবে ধরতে পারবেন, তাদের বিজয়ী ঘোষণা করে পুরস্কৃত করা হবে। কোডটি এতটাই কঠিন ছিল যে সঠিক উত্তর কেউই দিতে পারেননি। তাই কামিল সিদ্ধান্ত নেন, যারা এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেছেন, তাদের সকলের মধ্যে এই অর্থ ভাগ করে দেবেন।
আর সেই কারণেই হেলিকপ্টার থেকে এতো ডলার উড়িয়েছেন তিনি।কাজমা তার অফিসিয়াল ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে ভিডিওটি শেয়ার করেছেন এবং এটির ক্যাপশন দিয়েছেন, ”পৃথিবীর প্রথম সত্যিকার অর্থের বৃষ্টি! নির্ধারিত তারিখের আগে কাজমা ঘোষণা করেছিলেন,” কিছু দিনের মধ্যে একটি কার্গো হেলিকপ্টার চেক প্রজাতন্ত্রের উপর দিয়ে উড়বে। তার নিচে একটি পাত্র থাকবে যেখানে এক মিলিয়ন ডলার থাকবে। এই পাত্রের নীচে একটি বিশাল দরজা রয়েছে। এবং মুহূর্তের মধ্যে এই কন্টেইনারের দরজা চেক প্রজাতন্ত্রের কোথাও খুলে যাবে। কখন এবং কোথায় এটি ঘটবে, শুধুমাত্র যারা প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়েছেন তারা কয়েক ঘন্টা আগে জানতে পারবেন। ”
আকাশ থেকে টাকার বৃষ্টি হওয়ায় মাঠে জড়ো হওয়া হাজার হাজার মানুষ প্লাস্টিকের ব্যাগে এক ঘণ্টারও কম সময়ের মধ্যে সব নোট সংগ্রহ করে ফেলেন। অনলাইনে পোস্ট করা একটি ভিডিওতে, লোকজনকে ব্যাগ নিয়ে মাঠের মধ্যে দিয়ে দৌড়াতে দেখা যায়। কেউ কেউ ছাতাও নিয়ে এসেছিলেন যাতে সহজে যতটা সম্ভব টাকা সংগ্রহ করা যায়।
কাজমার মতে, এক ডলারের বিল সংগ্রহ করেছেন প্রায় ৪০০০ জন। উল্লেখযোগ্যভাবে, প্রতিটি ব্যাঙ্কনোটে একটি অনলাইন প্ল্যাটফর্মের লিঙ্ক সহ একটি সংযুক্ত QR কোড দিয়ে সজ্জিত করা হয়েছিল যেখানে বিজয়ীরা দাতব্য প্রতিষ্ঠানে অর্থ দান করতে পারে। এ হেন্ “অর্থের বৃষ্টি!” দেখে বিস্মিত নেটিজেনরা। সূত্র : এনডিটিভি