যোগেশ চন্দ্র হাইস্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষক নিয়োগের অপচেষ্টার অভিযোগ
হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার জগদীশপুর যোগেশ চন্দ্র হাইস্কুল এন্ড কলেজের সংখ্যাগরিষ্ঠ সদস্যের মতামত উপেক্ষা করে সহকারী প্রধান শিক্ষক পদে নিয়োগের অপচেষ্টা চালানোর অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ব্যাপারে উক্ত প্রতিষ্ঠানের গভর্নিং বডি’র ৭ জন সদস্য কমিটির সদস্যসচিব ও প্রধান শিক্ষক মো: নূরুল্লা ভূইয়া বরাবর লিখিত ভাবে প্রস্তাবিত নিয়োগ অনুমোদনে অসম্মতি জানান।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, গত ৭ জুন অনুষ্ঠিতব্য নিয়োগ পরিক্ষা সকাল ১০টায় অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা থাকলেও রহস্যজনক কারণে উক্ত পরিক্ষা দুপুর ২টায় অনুষ্ঠিত হয়। পরিক্ষায় কোন প্রার্থীই ৬০% নাম্বার পায়নি। ২৯ জুন গভর্নিং বডির সভায় প্রধান শিক্ষক সহকারী প্রধান শিক্ষক নিয়োগ অনুমোদনের বিষয়টি উত্থাপন করলে বিভিন্ন অনিয়মের কথা উল্লেখ করে পূণনিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের দাবি জানান কমিটির অধিকাংশ সদস্য।
এব্যাপারে অভিযোগকারী সদস্য এখলাছুজ্জ জামান ভূইয়া জানান, নিয়োগ পরিক্ষায় বিভিন্ন অনিয়মের কারণে আমরা ৭ জন সদস্য নতুন করে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দিয়ে শিক্ষক নিয়োগ দেওয়ার জন্য লিখিত অভিযোগ দিয়েছি। কিন্তু সভাপতি ও প্রধান শিক্ষক আমাদের অভিযোগ আমলে না নিয়ে তাদের পছন্দের প্রার্থীকে নিয়োগ দেওয়ার চেষ্টা চালাচ্ছেন। প্রধান শিক্ষক নূরুল্লা ভূইয়া’র নিকট এবিষয়ে জানার জন্য ফোন করলে অন্য একজন ফোন রিসিভ করে জানান তিনি অসুস্থ কথা বলতে পারবেন না। তবে অন্য একটি নাম্বার থেকে প্রধান শিক্ষকের নাম্বারে ফোন করলে অফিস সহকারী মাসুক মিয়া ফোন রিসিভ করে জানান প্রধান শিক্ষক শিক্ষাবোর্ডে আছেন। সভাপতি নাসির উদ্দীন খান এর নিকট একাধিক বার ফোন করলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।