জামালগঞ্জ সঃ মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্লাটিনাম জয়ন্তী উদযাপনে প্রস্তুতি কমিটি গঠন
জামালগঞ্জ সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্লাটিনাম জয়ন্তী (৭৫ বছর) ও পূর্ণমিলনী উদযাপন-২০২৫ উপলক্ষে এক প্রস্তুতিমূলক সভা ও কমিটি গঠন করা হয়েছে।
শনিবার সকালে জামালগঞ্জ সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের হল রুমে এই আলোচনা সভা ও কমিটি গঠনের কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় স্কুলের ১৯৬৬ তম ব্যাচের প্রাক্তন ছাত্র ও বাংলাদেশ সরকারের সাবেক উপসচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. রইছ উদ্দিনের সভাপতিত্বে এবং গোলাম সরোয়ারের সঞ্চালনায় ১৯৬৬ তম ব্যাচ থেকে শুরু করে অদ্যবধি প্রায় সকল ব্যাচের শিক্ষার্থীরা উপস্থিত থেকে যার যার আবেগ অনুভূতি ও অনুষ্ঠানটি বাস্তবায়নে বিভিন্ন বক্তব্য দিয়েছেন। উপস্থিত প্রায় অনেকেই দেশ ও বিদেশের সরকারী ও বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে উচ্চ পর্যায়ে কর্মরত রয়েছেন। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন এই বিদ্যালয়ের এক সময়ের ছাত্র যারা আজ নিজ উদ্যোগে নানা পেশায় নিয়োজিত রয়েছেন।
সভায় সর্বসম্মতিক্রমে জামালগঞ্জ সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্লাটিনাম জয়ন্তী (৭৫ বছর) ও পূর্ণমিলনী উদযাপন-২০২৫ উপলক্ষে- উপদেষ্টা পরিষদ ও প্লাটিনাম জয়ন্তী অনুষ্ঠান বাস্তবায়ন কমিটি গঠন করা হয়েছে।
সভায় জামালগঞ্জ উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো রেজাউল করিম শামীম জামালগঞ্জ সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাক্তন ছাত্র হিসেবে সুনামগঞ্জ ১ আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য এডভোকেট রঞ্জিত চন্দ্র সরকারের নাম প্রস্তাব পেশ করলে উপস্থিত সকলেই তা এক বাক্যে মতামত দিয়ে প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে সংসদ সদস্য এডভোকেট রঞ্জিত চন্দ্র সরকারকে মনোনীত করা হয়। উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য হিসেবে আরো রয়েছেন ৬৬ তম ব্যাচের ছাত্র ও সাবেক উপসচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. রইছ উদ্দিন, জামালগঞ্জ সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাক্তন ছাত্র ও সাবেক প্রধান শিক্ষক আবুল কাশেম, প্রাক্তন ছাত্র আঃ মন্নান তালুকদার, প্রাক্তন ছাত্র আঃ রব, বীর মুক্তিযোদ্ধা সফর আলী, রফিকুল ইসলাম।
পরে উপদেষ্টা পরিষদের অন্যান্য সদস্য ও উপস্থিতিতে সর্বসম্মতিক্রমে মো. রেজাউল করিম শামীমকে সভাপতি ও জামালগঞ্জ সরকার সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. লুৎফর রহমানকে সদস্য সচিব করে নাম ঘোষনা করা হয়। পরবর্তীতে আলোচনা সাপেক্ষে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হবে।
এসময় ডাক্তার বাদল চন্দ্র বর্মণ, মিসবাহ উদ্দিন, নূরুল হক আর্মি, মোবারক আলী তালুকদার, দেলোয়ার হোসেন, খন্দকার শহিদুল ইসলাম, জিয়াউর রহমানসহ প্রায় কয়েকশত প্রাক্তন ছাত্র উপস্থিত ছিলেন।