টানা ৩ অলিম্পিকে ইতালিয়ান যুগলের পদক জয়

দৈনিকসিলেটডেস্ক
প্যারিস অলিম্পিকে রুপা জয়ের মধ্যদিয়ে রেকর্ড গড়লেন গ্রেগরিয়ো প্যালট্রিনিয়েরি। ইতালির সাঁতারু এ নিয়ে টানা তিনটি অলিম্পিকে পদক জিতেছেন। আবার তিনি পদক জেতার পর স্বর্ণ জিতেছেন তারই বাগ্দত্তা রোসেলা ফিয়ামিঙ্গো। এমনকি তিনিও টানা তিন অলিম্পিকে পদক জিতলেন।
প্যালট্রিনিয়েরি পুরুষদের ৮০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে রুপার পদক জিনেছেন। তিনি ইতালির প্রথম সাঁতারু হিসাবে পর পর তিনটি অলিম্পিকে পদক জিতলেন।
এর আগে ২০১৬ সালে রিও অলিম্পিকে ১৫০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে স্বর্ণ জিতেছিলেন তিনি। আর ২০২১ টোকিও অলিম্পিকে ৮০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে রুপা পান।
এদিকে তার রেকর্ড গড়ার খুশি দ্বিগুণ করেছেন প্রেমিকা ৩৩ বছরের ফিয়ামিঙ্গো। তিনি নারীদের দলগত ফেন্সিংয়ে স্বর্ণ জিতেছেন। প্যালট্রিনিয়েরির মতো তিনিও টানা তৃতীয় অলিম্পিকে পদক জিতলেন। রিও অলিম্পিকে ব্যক্তিগত ইভেন্টে রুপা পেয়েছিলেন। টোকিওতে দলগত ইভেন্টে ইতালির স্বর্ণজয়ী দলের অন্যতম সদস্য ছিলেন। অর্থাৎ টানা তিনটি অলিম্পিক থেকে দেশকে পদক দিলেন প্যালট্রিনিয়েরি এবং ফিয়ামিঙ্গো।