জমি নিয়ে বিরোধে দুই পক্ষের সংঘর্ষে প্রবাসী নিহত
দৈনিকসিলেট ডটকম
সিলেটের বালাগঞ্জে জমিজমা নিয়ে বিরোধের জেরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আব্দুল গফুর (৪৫) নামের এক প্রবাসী নিহত হয়েছেন। এ সময় উভয় পক্ষের আরও ১৫ জন আহত হয়েছেন।
শনিবার (১১ জানুয়ারি) বিকালে উপজেলার পশ্চিম গৌরীপুর ইউনিয়নের আতাসন গ্রামে এ সংঘর্ষ হয়। নিহত আব্দুল গফুর আতাসন গ্রামের সাবেক ইউপি সদস্য মৃত আহমদ আলীর ছেলে ও সৌদিপ্রবাসী। সম্প্রতি ছুটি নিয়ে দেশে এসেছিলেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, আতাসন গ্রামে দিলু মিয়া ও আব্দুল গফুরের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে জমি নিয়ে বিরোধ চলছিল। গফুর সৌদি আরব থেকে সম্প্রতি ছুটিতে দেশে এলে দুই পক্ষের মধ্যে পুরোনো বিরোধ নিয়ে উত্তেজনা দেখা দেয়। শনিবার বিকালে গফুরের লোকজন বিরোধপূর্ণ জমির পাশে গেলে দুই পক্ষের মধ্যে প্রথমে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া এবং একপর্যায়ে দেশি অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এ সময় প্রতিপক্ষের আঘাতে গফুর আহত হন। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে সিলেটের একটি হাসপাতালে নিয়ে গেলে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসক।
বালাগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ফরিদ উদ্দিন ভূঁইয়া বলেন, ‘সংঘর্ষের খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। গফুরের লাশ উদ্ধার করে সিলেট এম এ জি ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়। ময়নাতদন্ত শেষে লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে। এ হত্যাকাণ্ডে জড়িত ব্যক্তিদের আইনের আওতায় আনতে অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ।’