জিয়া ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনালে সিলেট

দৈনিকসিলেট ডেস্ক :
‘জিয়া ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২৪’-এ দুর্দান্ত পারফর্মেন্স দেখিয়ে চলছে সিলেট বিভাগীয় দল। শনিবার শক্তিশালী ময়মনসিংহ বিভাগীয় দলকে ২ উইকেটে হারিয়ে ফাইনালের টিকেট কেটেছে দলটি। রবিবার মিরপুর জাতীয় স্টেডিয়ামে ফাইনালে রংপুরের বিপক্ষে মাঠে নামবে সিলেট।
সেমিফাইনালে দুর্দান্ত জয়ের পর দলের খেলোয়াড়দের অভিনন্দন জানিয়েছেন দলের কর্মকর্তারা।
শনিবার সিটি ক্লাব মাঠে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ময়মনসিংহ বিভাগীয় দল নির্ধারিত ২০ ওভারে ১৯১ রান করে। জয়ের জন্য ১৯২ রানের টার্গেট নিয়ে মাঠে নামে সিলেট। দুই উইকেট হাতে রেখেই জয়ের লক্ষ্যে পৌঁছে যায় সিলেট।
এর আগে কোয়ার্টার ফাইনালে পিএকেএসপি মাঠে খুলনা দলকে হারিয়ে সেমিফাইনালের টিকেট কেটেছিল সিলেট।
রবিবার সন্ধ্যায় শিরোপায় চোখ রেখে মিরপুর স্টেডিয়ামে ব্যাট-বল হাতে মাঠে নামবে সিলেট। দলের জয়ের জন্য সিলেটবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন দলটির ম্যানেজার ও জেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সিদ্দিকুর রহমান পাপলু।
এদিকে, সেমিফাইনালে জয়ের পর দলের খেলোয়াড়দের অভিনন্দন জানাতে মাঠে উপস্থিত হন বিসিবির সাবেক পরিচালক ও সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আবদুল কাইয়ূম চৌধুরী, দলের ম্যানেজার ও জেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সিদ্দিকুর রহমান পাপলু, সহকারী ম্যানেজার ও সিলেট সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আবুল কাশেম, সিলেট জেলা আম্পায়ার ও স্কোরার এসোসিয়েশনের সাবেক সভাপতি আশরাফ আরমান, মহানগর ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক ফজলে রাব্বি আহসান ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক তাহসিন মেহেদী প্রিন্স। তারা দলের খেলোয়াড়দের জয়ের জন্য শুভেচ্ছা জানান।
সিলেট বিভাগীয় দলের ম্যানেজার সিদ্দিকুর রহমান পাপলু জানান, সিলেট পর্ব থেকে প্রতিটি ম্যাচে দলের প্রতিটি খেলোয়াড় ভাল পারফর্মেন্স দেখিয়েছেন। দারুণ টিম স্প্রিটের কারণে প্রতিটি ম্যাচে সিলেট জয় পেয়েছে।
জিয়া ক্রিকেট টুর্নামেন্ট দেশের ক্রীড়াপ্রেমী যুব সমাজের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে উল্লেখ করে সিদ্দিকুর রহমান পাপলু বলেন, ‘শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান দেশের তরুণ সমাজকে নিয়ে স্বপ্ন দেখতেন। তার স্বপ্নের তারুণ্যনির্ভর বাংলাদেশ গড়তে হলে আমাদের যুব সমাজকে শারীরিক ও মানসিকভাবে গড়ে তুলতে হবে। এজন্য খেলাধুলার কোন বিকল্প নেই। ফাইনাল ম্যাচে জিতে যাতে শিরোপা নিয়ে তাঁর দল ফিরতে পারে সেজন্য সিলেটবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন সিদ্দিকুর রহমান পাপলু।