সিলেট রেঞ্জ ডিআইজির হবিগঞ্জ সদর কোর্ট পরিদর্শন
সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি মোঃ মুশফেকুর রহমান হবিগঞ্জ জেলার সদর কোর্টের দ্বি-বার্ষিক পরিদর্শন করেছেন। শনিবার (৩১ মে) সকাল ১০টায় তিনি আদালত প্রাঙ্গণে পৌঁছালে পুলিশ সুপার এ. এন. এম. সাজেদুর রহমান তাঁকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান।
সদর কোর্ট পরিদর্শনের অংশ হিসেবে তিনি চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের আয়োজনে মাসিক পুলিশ-ম্যাজিস্ট্রেসি কনফারেন্সে অংশগ্রহণ করেন। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন হবিগঞ্জের চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট জনাব মুহাম্মদ আনোয়ার ছাদাত। কনফারেন্সে বিচার বিভাগ ও আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর মধ্যে সমন্বয়, মামলা নিষ্পত্তির গতি এবং মাদক ও অপরাধ দমনে করণীয় বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়। পরিদর্শনের সময় ডিআইজি কোর্টের বিভিন্ন রেজিস্টার, নথিপত্র, কার্যক্রম পর্যালোচনা করেন এবং সংশ্লিষ্টদের প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা প্রদান করেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন সহকারী পুলিশ সুপার (অপারেশনস ও ট্রাফিক) মোঃ রফিকুল ইসলাম খান, রেঞ্জ ডিআইজি কার্যালয়ের কর্মকর্তাবৃন্দ, হবিগঞ্জ জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা, কোর্ট ইন্সপেক্টর শেখ নাজমুল হক, সকল থানার অফিসার ইনচার্জ এবং কোর্টের অফিসার-ফোর্সবৃন্দ। এই পরিদর্শন ও সম্মেলন বিচার কার্যক্রমকে আরও গতিশীল ও সমন্বিত করতে কার্যকর ভূমিকা রাখবে বলে সকলেই আশাবাদ ব্যক্ত করেন।