দুর্নীতি ও চাঁদাবাজদের দৌরাত্ম্য আইনের শাসনকে প্রশ্নবিদ্ধ করছে: তোফায়েল খান
বাংলাদেশ আজ এক গভীর বাস্তবতার মুখোমুখি। দুর্নীতি ও চাঁদাবাজির বিষাক্ত ছায়া যখন সমাজের সর্বস্তরে বিস্তৃত, তখন সাধারণ মানুষের জীবনে শান্তি ও নিরাপত্তা যেন কেবল স্বপ্ন। প্রশাসন থেকে শুরু করে স্থানীয় রাজনীতি—সবখানেই দুর্নীতিবাজ ও চাঁদাবাজদের দৌরাত্ম্য আইনের শাসনকে প্রশ্নবিদ্ধ করছে। মানুষ আজ দূর্নীতি ও চাদাবাজের বিরুদ্ধে মানুষ সোচ্চার হয়েছে।
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর তাহিরপুর উপজেলার ৯নং চিকসা ওয়ার্ডের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্টানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, এই ঈদ পুনর্মিলন অনুষ্ঠান ধর্মীয় সম্প্রীতি, সামাজিক সংহতি ও পারস্পরিক সৌহার্দ্যের এক অনন্য দৃষ্টান্ত হয়ে উঠেছে। যেখানে একদিকে রাষ্ট্রজুড়ে দুর্নীতি মানুষের আস্থা ও অধিকারকে ক্ষয়ে দিচ্ছে, অন্যদিকে এই আয়োজন সমাজে ভ্রাতৃত্ববোধ ও শান্তির বার্তা ছড়িয়ে দেয়।
সাবেক ছাত্র নেতা আবু তুরাবের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, জামায়াতে ইসলামীর সুনামগঞ্জ জেলা সেক্রেটারি অধ্যাপক মু. আব্দুল্লাহ, তাহিরপুর উপজেলা আমীর অধ্যক্ষ মুহাম্মদ রুকন উদ্দিন, জেলা আইবিডব্লিউএফ সভাপতি মো. ফরিদ উদ্দিন, উপজেলা কর্মপরিষদ সদস্য তৈয়ফুল ইসলাম হোসেন।
অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন উপজেলা কর্মপরিষদ সদস্য, সালেহ আহমদ, উপজেলা অর্থ সম্পাদক মাওলানা শাহজাহান আলী, সদর ইউনিয়ন জামায়াতের আমীর সফিকুল ইসলাম, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি আব্দুল আলিম ইমতিয়াজ, সেক্রেটারী দেলোয়ার হোসেন,পৌর কলেজের শিক্ষক আলমগীর আহমদ তালুকদার, ছাত্রশিবিরের সাবেক ও বর্তমান নেতৃবৃন্দ আশরাফুল ইসলাম আকাশ, রাজন আহমদ আসাদুল্লাহ, আলী হোসাইন প্রমুখ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে তোফায়েল আহমেদ খান আরো বলেন, একটি টেকসই ও শান্তিপূর্ণ সমাজ গড়তে হলে একদিকে যেমন দুর্নীতি-চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে শক্ত অবস্থান নিতে হবে, অন্যদিকে তেমনি প্রয়োজন সমাজে নৈতিকতা ও মূল্যবোধ সম্পন্ন কার্যক্রমের প্রসার ঘটানো। আর এই কাজটিই বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী কাজ করে যাচ্ছে।