নাট্যজন শংকর চন্দ্র ঘোষ বাবুল আর নেই
নাট্যজন শংকর চন্দ্র ঘোষ বাবুল আর নেই (দ্বিব্যাং লোকান স্ব গচ্ছতু)। সোমবার (২৭ অক্টোবর) ভোর সাড়ে ৬টায় বার্ধক্যজনিত বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত হয়ে তিনি সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন। গত ২৪ অক্টোবর শুক্রবার সন্ধ্যায় তাকে ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৫ বছর।
সিলেট নগরের পল্লবী আবাসিক এলাকা পনিটুলা নিবাসী প্রয়াত শশী মোহন ঘোষ ও প্রয়াত তমাল বালা ঘোষ-এর কনিষ্ঠ পুত্র নাট্যজন শংকর চন্দ্র ঘোষ বাবুল দীর্ঘদিন ধরে ডায়বেটিকস রোগসহ বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত ছিলেন। ০২ ডিসেম্বর ১৯৬০ খ্রিস্টাব্দে তিনি সিলেট নগরের আখালীয়া নয়াপাড়ায় জন্মগ্রহণ করেন। ৪ ভাই ১ বোনের মধ্যে তিনি সর্ব কনিষ্ঠ।
নাট্যজন শংকর চন্দ্র ঘোষ বাবুল একসময় সিলেটের নাটকের মঞ্চে নিয়মিত অভিনয় করতেন। টেলিভিশন নাটকেও তিনি সুনামের সঙ্গে অভিনয় করেছেন। তার অভিনীত নাটকগুলো ছিল দর্শকনন্দিত। ৮০’র দশকে তিনি দেশের বিভিন্ন সংবাদপত্র ও ম্যাগাজিনে প্রচুর লেখালেখি করেছেন।
সংসার জীবনে তার স্ত্রী, ২ জন ছেলে, পুত্রবধূ, নাতি-নাতনি, আত্মীয়-স্বজন ও গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। সিলেটের নাটকের খ্যাতনামা সংগঠন নাট্যালোক সিলেটের সাবেক সভাপতি, পনিটুলা সর্বজনীন পূজা উদযাপন পরিষদের উপদেষ্টা, পনিটুলা পঞ্চায়েত কমিটির সদস্য ও বিশিষ্ট দলিল লেখক নাট্যজন শংকর চন্দ্র ঘোষ বাবুল-এর প্রয়ানে পল্লবী আবাসিক এলাকা পনিটুলায় এক শোকের ছায়া নেমে এসেছে। নাট্যজন শংকর চন্দ্র ঘোষ বাবুলের মরদেহ শেষবারের মতো একজনর দেখার জন্য তার বাসভবনে শোকাহত স্বজনরা সমবেত হন। তার শেষ কৃত্যানুষ্ঠান সিলেট নগরের আখালিয়াস্থ মহাশ্বশানে অনুষ্ঠিত হবে।






