শাবিপ্রবি স্বপ্নোত্থানের উষ্ণতার অভিযান শুরু

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন স্বপ্নোত্থানের স্বপ্নোত্থান উষ্ণতার অভিযান ২০২৫ নামে শীতবস্ত্র সংগ্রহ ও বিতরণ শুরু হয়েছে।
বুধবার (৩ ডিসেম্বর) সংগঠনটির পক্ষ থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
এ অভিযান ২৯ নভেম্বর শুরু হয়েছে, চলবে ১২ ডিসেম্বর পর্যন্ত।
শীতবস্ত্র সংগ্রহ ও বিতরণের মাধ্যমে সমাজের অসহায় ও দরিদ্র মানুষের জন্য উষ্ণতার ব্যবস্থা করাই এই কার্যক্রমের মূল লক্ষ্য বলে জানায় স্বপ্নোত্থান।
স্বপ্নোত্থানের নেতারা জানান, দীর্ঘদিন ধরে শিক্ষা কার্যক্রম, রক্তদান, চ্যারিটি কার্যক্রম এবং দুঃস্থ মানুষের সহায়তাসহ বিভিন্ন মানবিক উদ্যোগের মাধ্যমে সামাজিক দায়বদ্ধতা ও মানবিক মূল্যবোধ জাগ্রত করতে কাজ করে আসছে। এরই ধারাবাহিকতায় প্রতিবছরের মতো এবারও তারা এই শীতবস্ত্র বিতরণ কর্মসূচির আয়োজন করেছে।
এ আয়োজনের অংশ হিসেবে চ্যারিটি হুডি, পুরোনো ব্যবহারযোগ্য কাপড় এবং অর্থ সংগ্রহ করা হচ্ছে। সংগৃহীত অর্থ দিয়ে শিশুদের জন্য নতুন সোয়েটার ও কম্বল ক্রয় করে বিতরণ করা হবে বলে জানিয়েছে সংগঠনটি।
স্বপ্নোত্থানের সভাপতি মামুন হোসেন বলেন, “স্বপ্নোত্থান বিশ্বাস করে, ‘উষ্ণতার অভিযান ২০২৫’ ক্যাম্পাসের প্রতিটি মানুষের মধ্যে সহমর্মিতা, সামাজিক দায়িত্ববোধ, মানবিকতা ও ইতিবাচক মনোভাব আরও দৃঢ় করবে। আমরা আশা করি, সম্মিলিত প্রচেষ্টায় এই শীতেও বহু মানুষের জীবনে উষ্ণতা ও হাসি পৌঁছে দেওয়া সম্ভব হবে”






