মাধবপুরে দ্রবমূল্য মনিটরিং, ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা

নাহিদ মিয়া, মাধবপুর প্রতিনিধি
হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলা সদরের পানপট্রিতে বাজার মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়। এসময় পন্যের গায়ে দাম উল্লেখ না থাকা, মুদ্রিত মূল্যের চেয়ে বেশী দামে পন্য বিক্রয়ের কারনে ৩টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে ৩৫ হাজার টাকা অর্থদন্ড করা হয়।
বুধবার (১২ মার্চ) দুপুরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ জাহিদ বিন কাশেম মনিটরিং কার্যক্রমে পরিচালনা করেন। শাহজীবাজার সেনা ক্যাম্পের সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার মোঃ বাছেতের (১৩ ইবি) নেতৃত্বে সেনবাহিনীর একটি টহল দল ও ভোক্তা অধিকারের একজন প্রতিনিধি মনিটরিং কার্যক্রমে অংশ নেন।
পন্যের মূল্য তালিকা না থাকায় ও নিষিদ্ধ পলিথিন বিক্রীর দায় সুধীর পালের মালিকানাধীন সুধীর স্টোরকে ২০ হাজার টাকা অর্থদন্ড ও দোকানে থাকা নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ করা হয়। মুদ্রিত মূল্যের চেয়ে বেশী দামে সয়াবিন তেল বিক্রী করায় গোপাল পালের মালিকানাধীন গোপাল স্টোরকে ৭ হাজার পাঁচশ টাকা ও অমর দেবনাথের মালিকানাধীন আকাশ স্টোরকে ৭ হাজার পাঁচশ টাকা মোট ৩৫ হাজার টাকা অর্থদন্ড দেওয়া হয়। উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ জাহিদ বিন কাশেম জানান, জনস্বার্থে এ ধরনের কার্যক্রম নিয়মিত চলবে।