নবীগঞ্জে ফসলি জমিতে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ১ লাখ টাকা অর্থদণ্ড

সাগর আহমেদ, নবীগঞ্জ
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলায় ফসলি জমি থেকে এক্সভেটর মেশিন দিয়ে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে লিটন মিয়া নামে এক ব্যক্তিকে ১ লাখ টাকা অর্থদণ্ড করা হয়েছে।ও মাটি ভবন কারী ৪ ট ড্রাম ট্রাক আটক করে থানায় আনা হয়। শনিবার বিকেলে ফায়ার সার্ভিস স্টেশন এলাকায় নবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. রুহুল আমিন মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে অর্থদণ্ড করা হয়।
উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানাযায়- দীর্ঘদিন ধরে উপজেলার সদর ইউনিয়নের ফায়ার সার্ভিস স্টেশন এলাকায়সহ বিভিন্নস্থান থেকে ফসলি জমি থেকে এক্সভেটর মেশিন দিয়ে অবৈধভাবে মাটি কেটে আসছিল একটি চক্র। শনিবার বিকেলে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে নবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. রুহুল আমিন ফায়ার সার্ভিস স্টেশন এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন। এসময় ফসলি জমি থেকে এক্সভেটর মেশিন দিয়ে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে লিটন মিয়া নামে এক ব্যক্তিকে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইনে ১ লাখ টাকা অর্থদণ্ড করা হয়।
নবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. রুহুল আমিন বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন- ফসলি জমি থেকে যারা অবৈধভাবে মাটি কাটবে তাদের বিরুদ্ধে এঅভিযান অব্যাহত থাকবে।