সিলেট মিউজিক্যাল ব্যান্ড অ্যাসোসিয়েশনের (SMBA) নতুন কমিটি গঠন

এমসি কলেজ প্রতিনিধি
নতুন কমিটিতে সভাপতির দায়িত্ব পেয়েছেন সাঈদ জায়গীরদার, সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পেয়েছেন প্রসঞ্জিত ঘোষ, সাংগঠনিক সম্পাদক উজ্জ্বল মল্লিক।
শনিবার (১৮ মে) সন্ধ্যায় সিলেট মিউজিক্যাল ব্যান্ড অ্যাসোসিয়েশন (SMBA) এর অস্থায়ী কার্যালয়ে স্থানীয় ব্যান্ডদলগুলোর উপস্থিতিতে এক সভার মাধ্যমে গঠিত হয়েছে সংগঠনটির নতুন কার্যনির্বাহী পরিষদ। দুই বছরের জন্য নির্বাচিত এই কমিটিকে দায়িত্ব বুঝিয়ে দেন সাবেক সভাপতি ফায়িদ রহমান।
কমিটির অন্যান্যরা হলেন, সহ-সভাপতি সন্দীপ কুমার দেব, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অনিক দেব, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মো. সায়েম আহমেদ, প্রচার সম্পাদক দীপ দেব ও আরিয়ান রাভন, কোষাধ্যক্ষ নীলাঞ্জন দাস সানি, কার্যকরী সদস্য সায়মন খান ও শিশির রঞ্জন দত্ত।
SMBA দীর্ঘদিন ধরে সিলেটের রক মিউজিক সংস্কৃতি ও স্থানীয় ব্যান্ডদের সংগঠিত এবং সক্রিয় রাখার জন্য কাজ করে যাচ্ছে। সংগঠনটি কেবলমাত্র কনসার্ট আয়োজনেই সীমাবদ্ধ নয়; বরং এটি সামাজিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডেও অংশগ্রহণ করে থাকে। স্থানীয় শিল্পীদের বিকাশ, তরুণদের জন্য একটি সুরক্ষিত ও গঠনমূলক মিউজিক প্ল্যাটফর্ম তৈরি এবং একটি সম্মিলিত রক মিউজিক পরিবেশ গড়ে তোলাই SMBA-র মূল উদ্দেশ্য।
নবনির্বাচিত কমিটি আশা প্রকাশ করেছে, আগামীতেও সংগঠনটি স্থানীয় ব্যান্ডদের পাশে থেকে তাদের সংগীতচর্চাকে আরও সুসংগঠিত ও দৃঢ়ভাবে এগিয়ে নিয়ে যাবে।